Ihre Bestellung

 Alle angebotenen Waren sind aus biologischer Erzeugung.
Alle mit * gekennzeichneten Produkte sind Verbandsware (bioland, demeter, naturland) –
alle anderen sind EU- biozertifiziert.

Informationen zum Bestellvorgang

  • Bitte tragen Sie zuerst Ihren Namen und Mail-Adresse in!
  • In nicht eindeutigen Fällen bei den Mengenangaben bitte „kg“ oder „Stück“ dazu schreiben.
  • Das Abschicken der Bestellung geschieht erst mit dem „Abschicken“ Button am Ende der Liste. Während des Bestellvorgangs bitte nicht die ENTER-Taste drücken, da dies zum vorzeitigen Abschicken der Bestellung führt.

Viel Spass beim Bestellen!
Bestellungen

Unser Angebot für Freitag, den 17.01.2025

Ihre Angaben

Vor- und Nachname
Laugen_shopLaugen_shop

Brot vom Schlosshof aus dem Steinbackofen

Halbhelles Bauernbrot aus Weizen (550er/1050er), Roggen/Dinkel-Vollkorn, Wasser, Salz, Hefe

5,10 € / Stück
2.90 € / Stück
4.00 € / Stück
Laugen_shopLaugen_shop

Brot vom Schlosshof aus dem Steinbackofen

Dinkelvollkornbrot aus 100% Dinkel-Vollkornmehl, Wasser, Salz, Hefe. Durch eine lange Teigführung besonders schmackhaft und lange frisch

6.90 € / Stück
4.60 € / Stück
Laugen_shop

Gemüse und Salate

2.50 € / 100g
2.50 € / 100g
2.30 € / Stück
3.90 € / Stück
0.90 € / Schale
1.20 € / 100g
5.90 € / kg
2.90 € / Stück
9.90 € / 1kg
5.90 € / kg
3.70 € / kg
1.90 € / Stück
4.90 € / kg
2.60 € / kg
3.90 € / kg
3.90 € / kg
2.60 € / Stück
4.40 € / kg
6.50 € / kg
5.50 € / Stück
6.90 € / kg
4.90 € / kg
3.70 € / kg
2.90 € / kg
4.70 € / kg
3.20 € / kg
4.20 € / kg
3.30 € / kg
3.30 € / kg
3.30 € / kg
6.90 € / kg
1.29€ / 100g
1.29€ / 100g
1.29€ / 100g
Laugen_shop

Obst

4,40 € / kg
3,90 € / kg
2.90 € / Kg
4.40 € / kg
4.90 € / Kg
4.90 € / kg
2.90 € / kg
2,50 € / Stück
3.90 € / kg
1.10 € / Stück
0.90 € / Stück
2.00 € / Stück
1.50 € / Stück
Laugen_shop

Wurst und Eier

5.00 € / 10er Schachtel
3.00 € / 6er Schachtel
4.50 € / besondere 6er Schachtel
4.50 € / 190 g Dose
4.50 € / 190 g Dose
4.50 € / 190 g Dose
Laugen_shop
Laugen_shop

Vom Schwendehof aus Lenzkirch - (Gläser gerne an uns zurück)

2.90 € / 100g
2.60 € / 100g
2.60 € / 100g
2.30 € / 100g
2.50 € / 420g Glas
3.50 € / 400g Glas
3.99 € / Paar
Laugen_shop

Aus dem Kühlregal

3.70 € / 250g Stück
3.70 € / 250g Stück
2.40 € / 100 g
2.90 € / 100 g
2,20 € / 100 g
2,80 € / 100g
1,50 € / 100g Stück
5.90 € / 150g Pack/Stück
3.90 € / 150 g Stück
3,00 € / 150g Stück
1.90 € / 150 g Becher
2.20 € / 175 g Becher
2.20 € / 175 g Becher
2.40 € / 175 g Becher
3.80 € / 500ml Flasche *inkl. 15cent Pfand
1.70 € / 200 g Becher
1.50 € / 150 g Becher
5.50 € / 250 g Pack
2.00 € / 500 g Glas * inkl. 15cent Pfand
2.90 € / 1kg Eimer
2.95 / 500 g Glas * inkl. 15cent Pfand
2,80 € / Liter/Stück
1,90 € / Liter *inkl. 15cent Pfand
1,90 € / Liter/Stück
1.00 € / 150g Becher
1.00 € / 150g Becher
1.00 € / 150 g Becher
1.00 € / 150g Becher
1.00 € / 150g Becher
3.60 € / 250g Becher
1.10 € / 150g Becher
1.60 € / 175g Becher
2.40 € / 90 g
3.20 € / 200 g
3.20 € / 400 g Pack
Laugen_shop
Laugen_shop

Leckeres aus Eckert´s regionaler Bioküche - Kühlpflichtig

8,90 € / 500g Glas *inkl. 15 cent Pfand
8,90 € / 500g Glas *inkl. 15 cent Pfand
6,90 € / 500g Glas *inkl. 15 cent Pfand
6,90 € / 500g Glas *inkl. 15 cent Pfand
Laugen_shop

Obst - und Gemüsekonserven

2.50 € / 680 g Glas
4.40 € / 670 g Glas
3.90 € / 330 g Glas
2.90 € / 680 g Glas
5.40 € / 250 g Glas
1.90 € / 330 g Glas
1.70 € / 350 g Glas
1.50 € / 350 g Glas
1.70 € / 200 g Glas
1.70 € / 330 g Glas
2.30 € / 350 g Glas
1.40 € / 400 g Dose
2.50 € / 400 ml Dose
1.50 € / 360 g Glas
3.50 € / 700 g Glas
Laugen_shop

Nudeln und Pasta

3.00 € / 500 g Papierbeutel
3.00 € / 500 g Papierbeutel
4.40 € / 500 g
3.50€ / 500 g
1.20 € / 500 g
2.00 € / 500 g
1.50 € / 500 g
1.50 € / 500 g
2.70 € / 500 g
2.30 € / 250 g
3.20 € / 250 g
3.20 € / 250 g
3.20 € / 250 g
Laugen_shop

Reis Hirse Linsen

3.50 € / 500 g
3.30 € / 500 g
3.50 € / 500 g
2.90 € / 500 g
2.90 € / 500 g
2.90 € / 500 g
3.70 € / 500 g
3.50 € / 500 g
2.80 € / 500 g
3.00 € / 500 g
Laugen_shop

Getreide, Mehle, Getreideprodukte und Körner

3,90 € / Stück
2,90 € / 250g Packung
3,30 € / kg Stück
3,30 € / kg Stück
1,60 € / kg Stück
1,60 € / kg Stück
2.20 € / 500 g
2.30 € / 250 g
4.40 € / 200 g
Laugen_shop

Müsli und Co

3.00 € / kg
4,50 € / 300 g
5,70 € / 500 g
4.20 € / 400 g
4.50 € / 300 g
3.50 € / 375 g
3.20 € / 500g
Laugen_shop

Essig, Öl, Tomatenprodukte

6,50 € / 500 ml
5.90 € / 500 ml
5.90 € / 250 ml
3.00 € / 750 ml *inkl. 15cent Pfand
3.70 € / 500 ml
19,90 € / 1000 ml
8.90 € / 500 ml
6.90 € / 1000 ml
3.90 € / 750 ml
2.90 € / 500 ml
2.70 € / 250 ml
5.90 € / 400 ml Glas
5.90 € / 400 ml Glas
1,60 € / 700ml Flasche
2,20 € / 425 ml Flasche
1,20 € / 400 g Dose
1,40 € / 43 g Tüte
1.70 € / 130 g Glas
3,20 € / 340 g Glas
2,80 € / 450 ml Glasflasche
3,90 € / 300 ml
4.30 € / 400ml
Laugen_shop

Zucker, Salz, Gewürze, Senf …

3.20 € / 500g
3.30 € / kg
3.90 € / 350g
1.80 € / 500 g
3.40 € / 200 g Streudose
4.90 € /200 g Dose
1,90 € / 125g Stück
5.90 € / 250 ml Glasflasche
3.40 € / 50 g
3.40 € / 50 g
2.80 € / 50 g
3.40 € / 50 g
2.90 € / 50 g
2.90 € / 30 g
2.90 € / 30 g
2.90 € / 30 g
2.50 € / 15 g
3.90 € / 3 Stk/Pack
2.50 € / 40 g
2.95 € / Pack (6Stangen)
2.30 € / 200 ml Glas
3,40 € / 125 g Glas
2,50 € / 200 g Glas
Laugen_shop

Süsses aufs Brot

3.50 € / 225 g Glas
3.50 € / 225 g Glas
3.50 € / 225 g Glas
3.00 € / 280 g Glas
3.90 € / 250 g Glas
11.90 € / 700 g Glas
Laugen_shop

Herzhaftes aufs Brot

2.90 € / 135 g Glas
2.90 € / 135 g Glas
2.90 € / 135 g Glas
2.90 € / 135 g Glas
3.50 € / 150 g Glas
2.90 € / 165 g Glas
Laugen_shop

Tee oder Kaffee

8.90 € / 500 g
5.90 € / 250 g
8.90 € / 500ml
3,60 € / 17 Beutel
2.90 € / 20 Beutel
Laugen_shop

und sonst noch …

2.90 € / 120 g Dose
4.90 € / 280g Glas
3.50 € / 230 g Pack (für ca. 4 Stück)
2.40 € / 200 g Pack
1.50 € / 100 g Pack
1.90 € / 100 g
1.90 € / 100 g
2.60 € / 125 g Pack
3.50 € / 100 g Pack
3.90 € / 200 g Pack
2.80 € / 100g
3.80 € / 200g
3.50 € / 250 g
3.20 € / 100 g
2.20 € / 200 g
3.30 € / 300g Stück
1,90 € / 175g Stück
4,95 € / Stück
3,95 € / Stück (Inhalt 10 Stück in 5 versch. Sorten)
4,90 € / 5g Pack
3.50 € / 250g Pack
1,90 € / 250g
4.40 € / 150g
3.50 € / 150g